Приложение для Android
Клиника Солнечная
Call-центр: 8 (861) 212-7-212   

   Вызов "скорой": 8 (861) 203-00-03

Нужно ли делать прививки?



Задаваясь вопросом, нужно ли делать прививки, для начала важно разобраться с принципом их действия. Для дальнейшей жизни малыша ему необходимо сформировать иммунитет против особо опасных инфекционных и вирусных заболеваний. Иммунитет может быть получен либо вследствие перенесенной болезни, либо после введения соответствующей вакцины. Однако после перенесенного заболевания ребенок вместе с иммунитетом зачастую получает целый набор осложнений, в то время как иммунизация качественной вакциной легко переносится и совершенно безопасна.

О том, какие нужны прививки, можно узнать из календаря обязательных прививок в поликлинике. Для нашей страны это вакцины против гепатита В, дифтерии, коклюша и столбняка, туберкулеза, полиомиелита, паротита (свинки), кори и краснухи. Однако даже от обязательных прививок можно отказаться, написав официальное заявление, если родители считают, что для этого имеются причины.

Ребенка можно привить также от гриппа, ветрянки, пневмококковой инфекции, менингита и ряда других заболеваний. Нужна ли вакцинация от этих болезней вашему малышу – решать исключительно вам. Такие прививки ставятся в индивидуальном порядке при обращении родителей.


  • Другая важная информация:

Где сделать прививку

Обязательные прививки

Профилактические прививки



Возврат к списку

Клиника Солнечная
Частная клиника Солнечная. Лечебно-диагностический центр с многопрофильным хирургическим стационаром.
350049
Россия
Краснодарский край
Краснодар
ул. Красных Партизан 128
+7 (861) 212-7-212
+7 (861) 212-7-212
Клиника Солнечная

Клиника Солнечная

Клиника Солнечная

Клиника Солнечная

Клиника Солнечная

Клиника Солнечная

Клиника Солнечная

Клиника Солнечная

ОШИБКА: Не задан URL картинки (заполните свойство Ссылка на картинку или Ссылка на миниатюру)

,