Приложение для Android
Клиника Солнечная
Call-центр: 8 (861) 212-7-212   

   Вызов "скорой": 8 (861) 203-00-03

Статьи

RSS

Процедура МРТ – а есть ли аналоги?

Мечта чуть ли не каждого врача-диагноста, всегда была одна и та же: посмотреть тело человека вдоль и поперек. На помощь медикам пришли ученые, которые в 80-е годы XX столетия открыли эффект ядерного магнитного резонанса.

МРТ с контрастом

Случается так, что при МРТ диагностике требуется использование контрастной жидкости, что даст полную информацию о состоянии органа.

Сколько стоит МРТ?

Многие, кто хочет сделать МРТ в Краснодаре сталкивает с такой проблемой, как цена. Ни для кого не секрет, что цены на МРТ диагностику могут быть завышены.

МР-томограф SIEMENS MAGNETOM Concerto

Компания Siemens Medical Solution представила миру новый открытый магнит МРТ, который отличается своей диагностической производительностью и несет комфорт для пациента.

Нужна КТ? Ищем правильную клинику

Все чаще стали прибегать к услугам компьютерной томографии. В настоящее время этот метод диагностики является наиболее эффективным и позволяет получать высокие результаты исследования.

Симптомы и лечение опухоли головного мозга

Под опухолью головного мозга понимают новообразование, образуемое путем роста клеток в головном мозге. Такой аномальный рост может наблюдаться и центральном спинномозговом канале.

Эффективная диагностика - компьютерная томография

Компьютерная томография является одним из методов плановой диагностики, а также может применяться в экстренных случаях.

Как диагностировать эпилепсию

Сегодня медицина достигла высоких темпов технологического развития, однако, исследования пороков развития (например, эпилепсия) с помощью средств визуализации оставляют желать лучшего.

Томография

Томография в переводе с греческого означает «изображение слоев». Ученые Г. Хаунсфильд и Дж. Амброуза в 70-е годы XX века своим открытием сделали настоящую революцию в медицине – открыли уникальную технологию, получившую название...

Рентген шейного отдела позвоночника

Рентген шейного отдела помогает специалистам определить причину стабильной симптоматики в виде болей в шее, спине, плече, а также в случае онемения кистей, рук и звоне в ушах.

Рентген пазух носа

Рентген пазух носа в течение многих лет считается актуальным, эффективным и максимально результативным методом исследования этой зоны.

Рентген при беременности

Рентген при беременности проводится, обычно, лишь в экстренных ситуациях, когда без применения конкретно это вида диагностического обследования обойтись нельзя никак.

Рентген тазобедренных суставов

Рентген тазобедренных суставов имеет преимущественное значение, как процедура, позволяющая диагностировать такие заболевания, как некроз головки бедренной кости, неспецифический и ревматоидный артрит, деформирующий артроз и многие другие.

Где пройти МРТ?

«Где можно пройти МРТ», - таким вопросом задаются не только жители Краснодара, а и те пациенты, которые приехали сюда на лечение из других городов.

Компьютерная томография шейного отдела

Компьютерная томография (КТ) шейного отдела позвоночника позволяет досконально изучить строение позвоночного столба и диагностировать наличие заболеваний или же их отсутствие.

Компьютерная томография матки

Компьютерная томография (КТ) матки является рентгенологической диагностической процедурой, в процессе которой исследуется этот орган.

Компьютерная томография при беременности

Компьютерная томография (КТ) при беременности в редких случаях является жизненной необходимостью. Воздействие рентгеновских лучей на состояние плода на сегодняшний день изучено недостаточно.

Компьютерная томография печени

Компьютерная томография (КТ) печени, в основном, является одной из составных частей общего обследования этого органа.

Компьютерная томография костей

КТ костей назначается врачом в том случае, если необходимо оценить их общее состояние, а также исследовать мягкие ткани: суставы, сухожилия, мышцы, хрящи и т.д.

Компьютерная томография надпочечников

КТ надпочечников на данной стадии развития медицины является наилучшим способом исследования этого органа.

Когда берется анализ мокроты?

При заболеваниях дыхательной системы у пациента отходит мокрота, в составе которой часто содержится слизь, кровяные клетки, другие компоненты. Для постановки правильного диагноза и своевременного назначения лечения берется общий анализ мокроты.

Онкомаркеры как метод диагностики злокачественной опухоли

Онкомаркеры – это, своего рода, тревожный сигнал, который посылает опухоль. Клетки, пораженные злокачественной опухолью, вырабатывают белок намного интенсивнее здоровых клеток. Белок и является маркером.

Ультразвуковая допплерография – эффективная диагностика сосудов

Ультразвуковая допплерография больше известна как дуплексное сканирование. Этот современный метод диагностики практикуется для исследования состояния сосудов конечностей, головного мозга.

Имплантация зубов: стоматологи рекомендуют

Каждому человеку рано или поздно приходится удалять зубы. Зияющие пустоты выглядят некрасиво, портят внешний вид. Поэтому отсутствующие зубы заменяют протезами, коронкам или имплантатами.

Нужна ли вакцинация детей от гепатита В?

Гепатит В относится к группе инфекционных заболеваний, которыми можно заболеть в любом возрасте. Вирус может передаваться несколькими путями...

Обязательно ли делать УЗИ при беременности?

Наверное, каждую беременную женщину интересует этот вопрос. И вызван он не любопытством, а безопасностью для здоровья будущей мамы и младенца.

Тревожные симптомы рака молочной железы

Рак молочной железы. Этот диагноз звучит как приговор. А далее – шок, апатия, безразличие. В какой-то момент покажется, что жизнь уже закончена, что конец неизбежен. Но это не так!

Поздняя беременность – риски прогнозируемы

Эпоха ранних родов постепенно проходит. Сегодня беременность в 35-40 лет считается нормой. И вряд ли кому-то придет в голову назвать будущую маму «старородящей».

Язва желудка: что – миф, а что – правда?

Язва желудка – заболевание слизистой оболочки. Бытует мнение, что язвой чаще болеют мужчины. Однако официальная медицинская статистика свидетельствует о том, что у женщин язва желудка диагностируется тоже часто.
Клиника Солнечная
Частная клиника Солнечная. Лечебно-диагностический центр с многопрофильным хирургическим стационаром.
350049
Россия
Краснодарский край
Краснодар
ул. Красных Партизан 128
+7 (861) 212-7-212
+7 (861) 212-7-212
Клиника Солнечная

Клиника Солнечная

Клиника Солнечная

Клиника Солнечная

Клиника Солнечная

Клиника Солнечная

Клиника Солнечная

Клиника Солнечная

ОШИБКА: Не задан URL картинки (заполните свойство Ссылка на картинку или Ссылка на миниатюру)

,