Приложение для Android
Клиника Солнечная
Call-центр: 8 (861) 212-7-212   

   Вызов "скорой": 8 (861) 203-00-03

Прививки от кори



Что нужно знать, чтобы не заболеть корью

Корь, хоть и несколько сдала свои позиции за последние десятилетия, все еще является опасным инфекционным заболеванием. Опасность ее состоит в том, что вирус кори устойчив к внешним воздействиям и в поисках подходящей среды может преодолевать десятки метров. И, несмотря на достижения современной медицины, прививка от кори до сих пор является наиболее эффективным способом ее профилактики.

Вирус кори «селится» в клетках нервной и дыхательной систем, а также слизистой кишечника. Среди осложнений отмечают отиты, ларингиты, пневмонии, коревой круп, а иногда – поражения головного мозга. И лишь своевременная вакцинация против кори может гарантировать безопасность как ребенка, так и взрослого.

Определенным «плюсом» можно считать тот факт, что человек болеет корью лишь единожды – в процессе заболевания формируется стойкий пожизненный иммунитет. Поэтому вакцинация от кори детям проводится дважды – второй раз позволяет усилить иммунитет, вызванный после первой иммунизации. Если же к шести годам ребенок уже переболел корью, повторная прививка не делается.

Разногласия вызывает в вопросе про вакцинацию против кори взрослых. Нужна ли она? Хотя в календаре плановых вакцинаций в настоящее время прививка от кори взрослым не предусмотрена, следует помнить о том, что любое инфекционное заболевание взрослым человеком переносится достаточно тяжело. Поэтому если вы не переболели корью в детстве, не были привиты, либо с момента вакцинации прошло более 20 лет – прививка против кори точно не помешает. Ее вам смогут провести по индивидуальному графику после амбулаторного обследования.

Делают ли прививки от кори в нашей клинике? Да, делают! В нашей клинике вакцинация против кори производится современными, импортными препаратами.



Возврат к списку

Клиника Солнечная
Частная клиника Солнечная. Лечебно-диагностический центр с многопрофильным хирургическим стационаром.
350049
Россия
Краснодарский край
Краснодар
ул. Красных Партизан 128
+7 (861) 212-7-212
+7 (861) 212-7-212
Клиника Солнечная

Клиника Солнечная

Клиника Солнечная

Клиника Солнечная

Клиника Солнечная

Клиника Солнечная

Клиника Солнечная

Клиника Солнечная

ОШИБКА: Не задан URL картинки (заполните свойство Ссылка на картинку или Ссылка на миниатюру)

,